Новинки полезные для здоровья!

   Почему у всех деревьев кора коричневая, а у березы белая? Почему новгородские берестяные грамоты пролежали 1000 лет в земле и сохранились? Это потому, что в коре березы содержится 20-30% растительного природного вещества: бетулина - экстракта березы.

   В народной медицине берестой испокон веков лечили нарывы, фурункулы, расстройства желудочно-кишечного тракта. Также береста использовалась как средство для укрепления зубов и десен.  Размолотая береста входила в состав хлеба у многих народов. Исследования показали, что хлеб, испеченный с использованием муки из березовой коры, способен спасти от диабета и ожирения! 

   Бетулин оказывает положительное влияние на работу различных органов и систем человека: печени, иммунной и центральной нервной системы и пр. Благодаря лучшей работе печени, усиливается вывод вредных веществ из организма. Потребление продуктов питания, обогащённых этим природным веществом способствует защите организма от вредных воздействий окружающей среды, вредных производств. 


   Экстракт благотворно влияет на имму­ни­тет, спо­соб­ству­ет более быс­трому выздо­ров­ле­нию при ин­фек­ционных забо­ле­ва­ниях, повы­шает рабо­то­способность и улучшает настроение.

 Продукты питания с бетулином полезны людям с проблемами желудочно-кишечного тракта и признаками атеросклероза. При постоянном употреблении  такие продукты оказывают лечебное действие на организм человека, защищают от ожирения, заболеваний печени и желчного пузыря, желудка и поджелудочной железы, снижают риск возникновения онкологических заболеваний и содержание холестерина в крови и тканях. 

   Бетулин создает сама природа, поэтому он оказывает столь благоприятное действие на организм человека и легко усваивается.

   Многие крупные передовые предприятия хлебопекарной промышленности освоили особую технологию производства хлебобулочных изделий с экстрактом березы (хлебокомбинаты №24 и №28 г. Москвы, ОАО «Красногорский хлеб», и другие).


   Изучив полезные свойства этого вещества, специалистами Ирбитского хлебозавода было принято решение освоить технологию по производству хлебобулочных изделий содержащих экстракт березы в качестве добавки. 

    Специально к Ирбитской ярмарке наш хлебозавод  подготовил для Ирбитчан и гостей города новинки серии «Здоровый продукт».

    На фотографиях представлены первые изделия , содержащие ценный березовый экстракт - это : - батон «Весенний» и Хлеб из пшеничной муки обогащенной бетулином «Русский здоровый продукт».

    Данные новинки, полезные для здоровья, Вы всегда можете приобрести в магазинах нашего города!


Остерегайтесь подделок!


Хлеб из пшеничнои муки  обогащенный бетулином  «Русский здоровый продукт», масса 0,25 кг Батон «Весенний»  обогащенный бетулином  «Русский здоровый продукт», масса 0,2 кг Хлеб из пшеничнои муки  обогащенный бетулином  «Русский здоровый продукт», масса 0,5 кг
Хлеб из пшеничнои муки обогащенный бетулином «Русский здоровый продукт», масса 0,25 кг Батон «Весенний» обогащенный бетулином «Русский здоровый продукт», масса 0,2 кг Хлеб из пшеничнои муки обогащенный бетулином «Русский здоровый продукт», масса 0,5 кг